На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интернет ежедневник

605 подписчиков

4 главных преимущества твердых шампуней

Наверняка вы уже слышали о твердом шампуне, но никак не решались его попробовать? Твердые шампуни сейчас на пике трендов, также популярными становятся и бальзамы для волос в твердом виде. Твердый шампунь намного компактнее обычного, может выполнять много полезных функций, в составе твердого шампуня нет микрочастиц пластика, рН в таком шампуне сбалансирован.

Найти подходящий сухой шампунь для своего типа волос, прочитать другие рекомендации по уходу за кожей и волосами, изучить советы здоровья и красоты можно на сайте https://bhub.com.ua/.

Твердый шампунь не вредит волосам, так как он сделан из натуральных компонентов, также такой шампунь не вреден для экологии и вполне доступен по цене (твердые шампуни бывают даже дешевле обычных, также существуют твердые шампуни средней цены и люкс-сегмента косметики).

4 главных преимущества твердых шампунейAlinaPerelom

Экологичность

Твердые шампуни и кондиционеры – это экологичные косметические продукты. Брусочки сухих шампуней не требуют упаковки, и уже поэтому они вредят природе по-минимуму. Так как по миру всего 9% пластика перерабатывается, 12% подвергается уничтожению, а остальные проценты пластиковых отходов просто отвозят на свалку или сплавляют в воду, не стоит думать, что переработанная упаковка от жидкого шампуня меньше навредить атмосфере.

Использование сухого шампуня для волос позволит сократить ужасающее количество пластиковых отходов, которые загрязняют атмосферу.

Более здоровые волосы

В твердом шампуне собраны вытяжки из растений и полезных трав, есть эфирные масла, которые питают волосы, делают волосы более сильными и крепкими, волосы начинают естественно сиять.

По сравнению с химическими веществами, которые содержатся в 95% жидких шампуней, натуральные масла, вытяжки, содержащиеся в твердых шампунях, помогают очищать волосы бережно и мягко, при этом питают также и кожу головы.

В твердом шампуне сохраняются все полезные природные компоненты, даже без химических консервантов в составе.

Экономичность

Кусочек твердого шампуня стандартного размера (100 грамм) прослужит в разы дольше, чем жидкий шампунь, так как расходуется такой шампунь намного более экономично.

Твердого шампуня в среднем хватает на 2-3 месяца использования, так как в них нет воды, а жидкие шампуни на 80-90% состоят из воды.

Удобны в путешествиях

Твердый шампунь удобно брать с собой в дорогу или в путешествие. Такой шампунь не может протечь, он весит намного меньше жидкого шампуня, занимает минимум места.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх