На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интернет ежедневник

605 подписчиков

Как меняется здоровье людей после переезда на юг

Многие граждане, проживающие в северных регионах России, стремятся переехать на юг. Это стремление обусловлено состоянием здоровья — проживание в условиях низких температур на постоянной основе оказывает негативное воздействие на функционирование различных систем человеческого организма. Самым оптимальным решением в такой ситуации является переезд на юг.

После смены климатической зоны запускается процесс адаптации организма к новым условиям. Акклиматизация занимает 2–3 недели, на сайте клинике можно записаться на первичное обследование. После этого пациент находится под наблюдением специалиста, в случае необходимости прописываются витаминные комплексы. Стоит отметить, что жители северных регионов имеют ослабленный иммунитет из-за недостатка солнечного света и витаминов из продуктов растительного происхождения. При переезде на юг эти проблемы решаются сами собой — можно наслаждаться солнечными ваннами, тем самым восполняя дефицит витамина D. Активное потребление фруктов и овощей оказывает положительное воздействие на стабилизацию баланса витаминов в организме.

Многие жители Севера зачастую страдают следующими заболеваниями: болезни органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, эндокринные патологии и нарушения работы опорно-двигательного аппарата. Проживание в оптимальных климатических условиях позволяет создать благоприятные условия для минимизации негативного проявления заболеваний. Активный образ жизни и теплый климат помогают привести здоровье в порядок. Чистый воздух и морской бриз помогают расслабиться и отдохнуть.

Также переезд на юг позволяет восполнить дефицит химических элементов, таких как фтор, селен, магний, кальций. Это снижает вероятность появления кариеса, гипертонических болезней, иммунодефицита и заболеваний почек. После переезда на юг многие люди почувствовали улучшение своего состояния и получили возможность по-новому взглянуть на мир.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх