На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интернет ежедневник

605 подписчиков

Как определить дефицит витаминов и минералов в организме по лицу

Чтобы узнать есть ли у вас дефицит витаминов и минералов, посмотрите на свое лицо.

 

1. Опухшие глаза

Опухшие глаза по утрам, конечно, могут указывать на то, что вы не высыпаетесь, но они также могут быть признаком низкого уровня йода в организме. Не полагайтесь на столовую соль с добавлением йода - это не та форма, которая легко усваивается организмом. Йод поддерживает функцию щитовидной железы, уменьшая отечность.

 

2. Очень бледная кожа

Если вы выглядите немного бледным в разгар зимы, то это ничего, но если ваша кожа стала слишком бледной, это может быть признаком того, что вам не хватает витамина B12. Если организм не получает достаточно B12, вы начинаете чувствовать усталость и кожа может страдать. Продукты животного происхождения - хорошие источники этого витамина.

3. Сухие волосы

Чувствуете, что ваши волосы стали в последнее время очень сухими и ломкими? Вы заметили большое количество перхоти на коже головы? Это может быть признаком нехватки биотина или витамина В7. Дефицит биотина также может быть результатом использования антибиотиков.

4. Бледные губы

Бледные губы могут быть признаком того, что вам не хватает железа.

 

5. Кровоточащие десны

Если у вас в последнее время кровоточат десны, это может указывать на недостаток витамина С в организме. Мы принимаем витамин С, чтобы справиться с простудой, но его недостаток также приводит к кровоточащим деснам, опуханию суставам и носовому кровотечению. Имейте в виду, что наш организм не вырабатывает витамина С, поэтому мы должны ежедневно получать его из пищи!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх