На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интернет ежедневник

605 подписчиков

Отбеливание зубов по технологии Zoom 4 — инновации в безопасность

Отбеливание зубов по технологии Zoom 4 — инновации в безопасностьAlinaPerelom

Эстетическая стоматология с каждым годом все более совершенствуется, а развитие неизменно идет в сторону более безопасных и более эффективных методов лечения зубов. Отбеливание зубов по технологии Zoom4 доказывает эффективность этого утверждения, ведь на сегодня это один из наиболее щадящих и действующих методов осветления эмали в Москве. Об особенностях методики, ее плюсах и самой технологии нам даст экспертный ответ главный врач сети стоматологических клиник «Улыбнись» — Банузова Татьяна Александровна. Официальный сайт стоматологии: https://co-ulybnis.ru/.

Особенности и преимущества методики

Использование галогенной лампы в системе Zoom4 — главное новшество, отличающее технологию от предыдущего поколения ламп Zoom3. Галогенный свет мягко воздействует на эмаль в течение более короткого периода, но с лучшим результатом.

Другие преимущества системы отбеливания Zoom4:

  • изменение оттенка эмали на 8-10 тонов, гарантированно;
  • продолжительный эффект — при правильном регулярном уходе и сбалансированном питании достигает 4 лет;
  • длительность сеанса отбеливания на 30% меньше, чем на аппарате Zoom3 — 45 минут;
  • видимый эффект у пациентов с тетрациклиновыми зубами и выраженным флюорозом;
  • за счет особого холодного света от галогенной лампы риск получить ожог сводится к минимуму;
  • верхний эмалевый слой не разрушается, как при химическом отбеливании.

Все показания для отбеливания зубов носят эстетический характер: осветление «возрастной» эмали, придание зубам в области улыбки более светлого оттенка, восстановление природного тона зубов у заядлых курильщиков, после снятия брекетов.

К противопоказаниям относят состояния и заболевания, при которых любой из способов отбеливания не подходит до исключения клинической картины, если возможно. Это: онкологические болезни, период химиотерапии, кариес средней и глубокой степени, острые воспалительные заболевания рта, аллергия на отбеливающие компоненты, прием контрацептивов и антибиотиков на постоянной основе, различные неврологические нарушения и эпилепсия.

Отбеливание Zoom4 поэтапно

Сеанс отбеливания системой Zoom4 состоит из нескольких этапов:

  1. Осмотр полости рта и определение желаемого оттенка эмали по специальной шкале VITA.
  2. Нанесение барьерного геля на поверхность десен и слизистую губ, который защищает от световых ожогов, пациент одевает защитные очки от ультрафиолета.
  3. Дезинфекция и высушивание рабочей поверхности.
  4. Нанесение первого слоя отбеливающего состава и закрепление лучами галогеновой лампы на 15-20 минут.
  5. Отключение лампы и снятие с зубов высохших излишков отбеливающего состава.
  6. Повторное нанесение состава, при необходимости, что возможно до 3 раз.
  7. Обработка зубной эмали реминерализующим составом для снижения ее чувствительности.

Базовая концентрация отбеливающих компонентов составляет 25% пероксида водорода. К ней добавлены специальные компоненты, смягчающие воздействие на эмаль, что определяет высокую безопасность процедуры и минимальный риск раздражения.

Отбеливание зубов Zoom4 в клинике «Улыбнись»

Отбеливание зубов по технологии Zoom 4 — инновации в безопасностьAlinaPerelom

9 клиник и специализированных центров стоматологической сети «Улыбнись» по всей России, на протяжение более чем 20 лет, создают здоровые и красивые улыбки. Каждое учреждение оснащено инновационным оборудованием экстракласса и безопасными расходными материалами. Наши стоматологи и ортодонты проходят своевременное повышение квалификации в собственном академическом корпусе. Поэтому вы можете быть уверены в высоком качестве полученного результата.

Отбеливание зубов по технологии Zoom 4 — инновации в безопасностьAlinaPerelom

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх