На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интернет ежедневник

605 подписчиков

Как принимать цикорий для похудения

Комплексный подход к коррекции фигуры предполагает сбалансированный рацион, который должен состоять из полезных и низкокалорийных продуктов. Например, цикорий для похудения позволяет нормализовать массу тела и предотвратить ее увеличение. При этом продукт насыщает организм необходимыми микроэлементами и витаминами.

Как принимать цикорий для похуденияLena

Польза и вред цикория для похудения

Цикорий представляет собой растение с цветами сине-фиолетового оттенка. В кулинарии используется корень растения. Вкус напитка напоминает натуральный кофе, однако в составе отсутствует кофеин.

Основным преимуществом этого напитка является натуральность. Его польза состоит в следующем:

  1. Инулин тормозит всасывание углеводов. В результате уменьшается тяга к сладким продуктам.
  2. Интибин стабилизирует функционирование кишечника и улучшает расщепление жировых запасов. Если пить цикорий с молоком или в чистом виде, в организме начинает быстрее усваиваться пища, а также перестают откладываться вредные жиры.
  3. Пектин — натуральное средство для сжигания жира. Жировые отложения перерабатываются в чистую энергию.
  4. В составе продукта содержится много клетчатки, которая способствует утолению голода.

Если пить напиток каждый день, то в организме стабилизируется метаболизм и улучшается кишечная микрофлора. Это положительно сказывается на похудении.

Однако перед тем как пить цикорий, следует учесть, что имеются противопоказания к его употреблению.

Запрещается пить этот напиток при мочекаменном заболевании и варикозе, потому что в составе продукта содержится много щавелевой кислоты, которая может вызвать осложнения.

Воспрещается пить напиток людям с болезнями органов желудочно-кишечного тракта, проблемах с печенью, функционированием респираторной системы. К перечню ограничений также относится повышенная чувствительность и нарушения сна.

Выраженное мочегонное действие продукта благоприятно сказывается на процессе устранения лишнего веса, однако это свойство продукта может представлять опасность при наличии почечных заболеваний, потому что на орган в таком случае оказывается слишком высокая нагрузка.

При лактации и беременности напиток следует принимать максимально осторожно и только после согласования с лечащим доктором.

Как выбирать качественный цикорий?

В растворимый продукт некоторые изготовители иногда добавляют молотые злаки. Чтобы избежать покупки низкокачественного напитка, лучше выбирать цикорий в порошкообразном виде, в форме экстракта или небольших кусков. Эксперты отмечают, что труднее всего подделать жидкий продукт.

Сведения, указанные на пачке, помогут выбрать подходящий цикорий при похудении. Нежелательно приобретать продукт, в составе которого содержится лишь экстракт, а не части растения.

Самые популярные и качественные продукты на отечественном рынке:

  • «Золотой корешок»;
  • «Чикирофф»;
  • «Хуторок»;
  • «Здоровье»;
  • «Русский цикорий».

Однако даже качественный цикорий с молоком или в чистой форме не стоит употреблять слишком часто, в противном случае организм привыкнет к его действию, эффективность продукта станет минимальной.

Как принимать цикорий для похудения?

Растительный напиток позволяет быстро избавиться от чувства голода. Пить его желательно перед приемом пищи (за 30-40 мин. до ужина или обеда). Не следует добавлять в напиток мед или сахарный песок. Не рекомендуется пить цикорий на ночь, иначе может появиться бессонница.

Чтобы повысить эффективность средства для уменьшения массы тела, можно воспользоваться такими рецептами:

  1. Кусок имбиря залить горячей водой и добавить сок лимона. Смесь настаивается в течение 6-8 часов, после чего в него добавляется мед и цикорий. Употреблять состав лучше перед утренним приемом пищи.
  2. Можно пить перемешанный в равных количествах кофе и цикорий с молоком.
  3. Хорошие диетические свойства имеет напиток на основе корицы. Для этого необходимо взять 1 ч. л. цикория и 1/2 ч.л. порошка корицы. Смесь заливается кипятком, настаивается в течение 4-7 минут, после чего употребляется.
  4. При нехватке времени можно залить 1-2 ч. л. порошка стаканом горячей воды.

Отзывы и результаты похудения

Татьяна Кораблева, 37 лет, Тула

Этим продуктом я пользуюсь уже около 4 лет. Дело в том, что я уже давно страдаю гипертонией, поэтому он стал для меня заменителем чая и кофе. Заметила, что со временем и мой вес стал уменьшаться, а аппетит теперь не такой выраженный, как раньше. Чаще всего пью цикорий с молоком. Покупаю растворимый порошок. Нравится его вкус. Где-то читала, что комбинацию из этого продукта и молока некоторые люди плохо переносят, однако у меня подобной проблемы не было. Вместо сахарного песка добавляю в напиток 1-1,5 ч. л. меда.

Алена Борисова, 44 года, Воронеж

Мой вес выше нормы, поэтому для борьбы с лишними килограммами я часто пользуюсь диетами. Недавно подружка посоветовала попробовать в действии этот продукт. Напиток помогает компенсировать дефицит витаминов и полезных микроэлементов в организме на фоне соблюдения диетической схемы питания. Аппетит после его употребления снижается на 4-5 часов. Я приобретаю растворимый порошок. Иногда пью цикорий с молоком низкой жирности (1,5% или 2,5%). За 1,5 месяца смогла похудеть на 7 кг. Еще заметила, что у меня теперь нет таких резких перепадов кровяного давления, как раньше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх