На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интернет ежедневник

605 подписчиков

Специально закручиваю черные саморезы в водопровод

При работе с пластиковыми трубами, можно использовать множество лайфхаков. О них я рассказываю на своем канале. Сегодня так же пойдет речь о хитрости, а для некоторых о кощунстве, при работе с полипропиленовыми трубами.

При ремонте квартир не редки случаи попадания саморезов в скрытый трубопровод за пластиковыми панелями. Обычно после данного «косяка» часть трубопровода приходится менять. Что приводит к дополнительным расходам средств и времени. В этом случае шуруп в трубе -зло.

Видите саморез ? Нет ? А он есть.

Но периодически приходится умышленно закручивать саморез в трубу. Как в этой квартире, бывшего должника. см. фото. Они долгое время не оплачивали коммунальные платежи из-за определенных жизненных обстоятельств. И накопили долг в размере 210 000 рублей. Управляющая компания вынужденно отключила коммунальные услуги- электроэнергию и горячее водоснабжение так же грозились перекрыть канализацию !

Полезно знать — отключение холодного водоснабжения при любой сумме долга запрещено.

Отключение ГВС.

Должникам удалось договорится с управляющей компанией о рассрочке оплаты долга. Меня отправили подключать им ГВС и я обычно сталкиваюсь вот с такой картиной см. фото . Кран закрыт, запаяна заглушка. Сразу отрезать заглушку будет опрометчивым поступком. Высока вероятность неисправности крана. В этом случае потоп обеспечен.

Лайфхак

Чтоб выяснить имеется ли в трубе давление воды я заворачиваю в трубу саморез до середины трубы. Сделав «дыру» в трубе выворачиваем шуруп. После этого действия имеются два сценария развития событий.

1) С маленького отверстия польется водичка, в этом случае обратно заворачиваем саморез и обычно протечка устраняется. Далее ищем возможности по отключению стояка.

2) С отверстия не льется жидкость, значит можно смело отрезать заглушку.

Далее соединяем трубопровод в обычном порядке.

Даже кот в этой квартире остался доволен проделанной работой. И отблагодарил меня своей «пятюней».

Дай пять.

Так же можно использовать, в некоторых случаях, шурупы в подвале. Но об этом расскажу как-нибудь в следующий раз.

Надеюсь мне удалось донести до вас полезную информацию, если это так, то дай знак сантехнику «Лайком» за старания! Спасибо.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх