На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интернет ежедневник

605 подписчиков

Качественное лечение наркоманов

Для борьбы с наркозависимостью требуется комплексный и планомерный подход, так как любые ошибки в лечении, небрежности могут привести к сведению всех усилий на нет. В лечении наркозависимости также очень важна психологическая помощь, чтобы у зависимого человека еще до начала лечения сформировалась устойчивая мотивация на успех лечения.

Лечение наркоманов в г. Харьков, как и в других городах страны, требует начала лечения как можно раньше, так как чем дольше наркоман принимает наркотики, тем сильнее их действие на психику, тем сложнее помочь такому человеку навсегда избавиться от зависимости.

Качественное лечение наркомановAlinaPerelom

Сила убеждения

Так как наркозависимый человек будет полностью отрицать даже сам факт того, что он принимает наркотики, после чего будет отрицать факт приема наркотических веществ, а после этого будет всеми силами отрицать необходимость нахождения его в лечебном стационаре, важно как можно быстрее решить все эти проблемы.

Для этого:

  1. Необходимо заранее подобрать реабилитационный центр, подходящий по стоимости лечения, расположению и т. д.
  2. Нужно, чтобы члены семьи наркомана озвучили ему свое единое мнение, что человеку необходимо избавиться от зависимости и начать жизнь с чистого листа. Важно здесь то, что именно все родственники должны поддерживать идею помещения наркомана в стационар для избавления от зависимости. Если некоторые родственники будут против этого и будут высказывать свое мнение зависимому человеку, то это сделает ситуацию еще более серьезной.
  3. Во время абстинентного синдрома (когда наркозависимому человеку плохо в физическом плане) убедить его лечь в реабилитационный центр намного проще. Также можно при попытках убеждения упомянуть про наличие возможности анонимного лечения.
  4. В тяжелых случаях можно привлечь психолога, который поможет наркоману обрести сильную мотивацию к лечению (и приедет для разговоров на дом).

Физическая зависимость от наркотиков

Многие люди ошибочно думают, что вшиваемые под кожу блокаторы опиоидных рецепторов или процедуры детоксикации способны избавить от наркотической зависимости навсегда.

Правда состоит в том, что блокаторы эффективны, только если пройден курс детоксикации. Если наркоман пройдет курс лечения, основанный на действии блокаторов, то это сможет блокировать последствия возможного срыва после приема наркотических веществ.

использование блокаторов должно проводиться под строгим врачебным наблюдением, однако это средств всего лишь вспомогательное и должно применяться в комплексной терапии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх