На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интернет ежедневник

605 подписчиков

Скандинавский уют двухкомнатной квартиры

Скандинавский стиль хорошо известен и любим во всем мире. Он отличается простотой, светлыми тонами и особым уютом. Лаконичность форм и  цветовых решений позволяет воплотить его даже на скромной по размерам жилплощади. Ремонт в скандинавском стиле преобразит любую двухкомнатную квартиру, сколько бы квадратных метров она не занимала.

Скандинавский уют двухкомнатной квартирыДоктор Ульихин

Больше света

Светлые тона и несколько ярких акцентов в интерьере — в этом изюминка стиля скандинавских стран. Их климат в чем-то схож с нашим. Те же долгие зимы, короткие дни и недостаток солнечного света в течение нескольких месяцев в году. Если темно за окном, пусть будет светло в доме, решили когда-то скандинавы. И начали красить стены в белый цвет. Отличительной чертой этого стиля остаются светлые, пастельные тона отделки всей квартиры. Это зрительно увеличивает комнату,  добавляя ощущения простора. Прозрачные легкие или рулонные шторы на окнах впускают в комнату как можно больше уличного света. А долгими зимами недостаток солнечных лучей восполняется искусственным освещением. Торшеры, бра, настольные лампы помогают люстре лучше осветить жилое пространство, где каждая мелочь на своем месте.

 Ближе к природе

Массивный декор в таком интерьере — редкость.  Дом украшают яркие подушки и пледы, керамика, фотографии в цветных рамках. Хорошо смотрятся тканые ковры в этическом стиле. Домашний текстиль предпочтителен из хлопка или льна. Пол обычно покрывается ламинатом с имитацией древесной структуры или паркетом. Чем больше природных  материалов, тем лучше.  Жители Скандинавии трепетно относятся к родной природе, берегут ее и любят. Эту любовь они перенесли и на свое жилище. Простая с виду мебель, на деле – самая удобная. В ней нет ничего лишнего. Функциональность должна быть на первом месте.  Этот принцип скандинавского стиля, словно специально создан для малогабаритных квартир. Для хранения вещей распространены открытые стеллажи и полки. Но ничего громоздкого и тяжелого, чтобы создать ощущение свободного пространства. Эти принципы применимы в отделке всей квартиры, включая кухню. Ее сдержанный светлый интерьер  удачно дополнит яркая посуда и живые цветы.

Скандинавский стиль одновременно современный, схожий с минимализмом, и традиционный, этнический. Квартира, оформленная в таком стиле, подарит покой и комфорт. Именно это и необходимо современному человеку с его немного сумасшедшим ритмом жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх