На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интернет ежедневник

605 подписчиков

Самые удачные стрижки для женщин за 30 лет

Женщины большое внимание уделяют своему внешнему виду и особенно прическе. Парикмахеры предлагают множество вариантов причесок: в зависимости от формы лица и возраста. Например, стрижки для женщин за 30 лет должны давать омолаживающий эффект и корректировать первые признаки старения.

Самые удачные стрижки для женщин за 30 летДоктор Ульихин

Правила выбора стрижки для женщины 30 лет

Для правильного выбора имиджа нужно всегда советоваться с профессионалами. При выборе прически стоит учесть, сколько времени потребуется на ее укладку в домашних условиях.

Короткие варианты «под мальчика» подходят не всем, но некоторым придают особый шарм. Каре является классическим вариантом, в редких случаях такая форма волос старит. Получили распространение прически с легкой небрежностью. Они визуально молодят на 10 лет, но требуют ежедневного ухода и укладки.

Стрижки для женщин 30 лет должны быть короткими или средними, т. к. длинные волосы акцентируют внимание на морщинах и несовершенной коже. Выстриженные челки тоже придадут молодость их обладательницам. Кроме этого, красиво смотрятся блестящие ухоженные волосы, а не «солома».

Самые удачные стрижки для женщин за 30 летДоктор Ульихин

Красивые современные стрижки для тридцатилетних

В этом возрасте подходят только те стрижки, которые молодят женщину. Времени на утреннюю укладку у многих не хватает, поэтому волосы либо убирают в хвост, либо отрезают. Нужно знать, какие стрижки молодят женщину после 35 лет, чтобы всегда оставаться привлекательной. Кардинально менять имидж в таком возрасте рискованно, т. к. волосы растут медленнее, чем раньше.

Короткие — до подбородка

В этот период женщина уже знает, чего хочет, она стремится скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. У нее выработан свой стиль.

Короткие стрижки подходят для невысоких и стройных. Сюда можно отнести каре, боб и «под мальчика». Густые и здоровые волосы в данном случае состригать не рекомендуется. Эти варианты оптимально подходят для тонких волос.

Стрижка «под мальчика» подходит для тех, у кого мелкие черты лица. Не рекомендуется женщинам старшего возраста и имеющим лишний вес. Открытая шея подчеркнет лишние килограммы на плечах и в области живота.

Самые удачные стрижки для женщин за 30 летДоктор Ульихин

Каре омолаживает и подходит практически любому типу внешности. Хорошо смотрится на гладких прямых волосах. Если не хватает объема можно комбинировать 2 прически на короткие волосы: каре и боб. При этом затылочная часть становится выше, а общий вид — более пышным.

Самые удачные стрижки для женщин за 30 летДоктор Ульихин

Стрижки для женщин 35 лет должны быть асимметричными. Если на лбу нет глубоких морщин, то волосы спереди можно приподнять. В зрелом возрасте неуместны сбритые виски.

Самые удачные стрижки для женщин за 30 летДоктор Ульихин

Средней длины: от подбородка до линии плеч

Прически для женщин 30 лет не должны быть дерзкими. Например, не нужно оставлять короткую челку или, наоборот, слишком длинные волосы. Средняя длина шевелюры позволяет делать множество причесок и менять их по несколько раз в день. Кроме этого, такая длина позволяет дольше сохранять форму стрижки.

Самые удачные стрижки для женщин за 30 летДоктор Ульихин

Мягкие воздушные прически выглядят небрежно и динамично. Стрижки на средние волосы с челкой для женщин поле 30 лет:

  1. Гранж. Растрепанные пряди и челка с рваными краями. Укладка не отнимает много времени: достаточно нанести мусс и распрямить утюжком.
  2. Удлиненный боб. Он может быть и без челки. Оптимально подходит для овальной формы лица, при треугольном и квадратном может скрыть недостатки. Молодит, благодаря боковым прядям скрывает недостатки.
  3. Каскад. Подходит для любого типа волос и формы лица, уменьшает возраст на несколько лет. Челка округляет вытянутый овал.
  4. Аврора. Придает женственность и шарм, но подходит только для высоких девушек.

Стрижки для тонких и редких волос: боб, аврора, каре с прямой челкой. Подходят любые градуированные варианты, т. к. они добавляют объем. Если волосы густые с правильно оформленным контуром, можно даже не делать укладки.

Стрижки для круглого лица у женщин: асимметричные, с начесом в теменной области, каскад или лесенка с косой челкой. Портят внешний вид гладкие волосы одинаковой длины.

Самые удачные стрижки для женщин за 30 летДоктор Ульихин

Длинные: от лопаток и ниже

Длинные стрижки после 30 лет подходят только стройным женщинам. Если лицо круглое, не рекомендуется носить короткую и прямую челку. Для треугольной формы подходят прямые варианты. Обладательницам овального и прямоугольного лица рекомендуются локоны.

Прически на длинные волосы:

  1. Каре с асимметричной длиной. Не подходит для вьющихся локонов, т. к. они не держат формы.
  2. Каскад. Для пышных волос подойдет вариант с филировкой ближе к концам. Чтобы вьющиеся волосы стали пышнее, нужна ровная длина.

Такая длина волос предполагает их отличное состояние, иначе образ получится неряшливым.

Самые удачные стрижки для женщин за 30 летДоктор Ульихин

Омолаживающий цвет волос

Цвет волос для женщин имеет большое значение. Важно, чтобы он гармонировал с оттенком кожи и чертами лица. До 30 лет эксперименты с цветом допустимы, но с возрастом к выбору краски нужно подходить тщательнее, чтобы выглядеть моложе. Кожа с каждым годом светлеет. Темные пряди будут выглядеть контрастно по сравнению с ней. Выбирать слишком светлые оттенки тоже не рекомендуется.

Правила при выборе цвета:

  1. Брюнеткам подходит краска на 1 тон светлее их естественного цвета.
  2. Блондинкам подходит цвет, на 1 тон темнее их естественного.
  3. Рыжеволосым подходят не красные оттенки, а каштановые и миндальные.

Перед окрашиваем лучше сделать тест и сопоставить полученный цвет с оттенком кожи. Светловолосым не рекомендуется платиновый блонд. Оздоровить цвет лица помогут медовые и золотистые цвета. Брюнетки должны остерегаться черных и темно-коричневых красок. Омолаживающий эффект дадут шоколадные и карамельные оттенки.

Не стоит забывать о бровях, которые должны гармонировать с цветом волос. Первый признак старения — это седина. Для борьбы с ней брюнетки могут ополаскивать пряди крепким кофе, а блондинкам необходимо их окрашивать.

Мелирование способно освежить цвет кожи и оживить прическу. Для этой цели блондинкам стоит выбирать золотые оттенки, а брюнеткам — карамельные. Мелированные пряди должны находиться как можно дальше от лица. Чем меньше мелированных полос, тем лучше. Большое количество бликов способно состарить.

Правильно подобранные стрижки для женщин после 35 лет плюс оттенок краски, подходящий к тону кожи, помогут выглядеть на несколько лет моложе.

Самые удачные стрижки для женщин за 30 летДоктор Ульихин

Челка — молодит или старит?

Стрижка в 35 женщину может как омолодить, так и состарить. Все зависит от грамотно подобранной челки. Эффект омоложения достигается посредством усиления акцента на глаза. От морщин в области лба и в ложбинке между бровями не смогут избавить даже дорогостоящие процедуры. Челка способна прикрыть эти признаки старения. Кроме этого, она является украшением женского образа и частью имиджа.

Несколько вариантов омолаживающей челки:

  1. Ровная, закрывающая брови. Подходит обладательницам густой шевелюры. Кроме того, что она визуально сократит возраст лет на 10, получится симпатичный образ.
  2. Челка на бок — не скроет лобные морщины, но омолодит образ.
Самые удачные стрижки для женщин за 30 летДоктор Ульихин

Неправильно выбранный вариант ухудшит ситуацию. Для женщин после 40 лет недопустима филированная челка, т. к. она старит. Особенно это касается обладательниц темных волос. Слишком короткая челка тоже является неудачным вариантом. Она только подчеркнет наличие морщин и несовершенств кожи.

Челка полукругом выглядит оригинально, но подходит не всем. Она не рекомендуется тем, кто имеет квадратную форму лица. У этой челки есть одно достоинство — удлиненные пряди по бокам, которые скроют отечность лица. Но этот вариант подходит для волос средней длины.

Женщинам, у которых есть проблема с выпадением волос, челка послужит спасением. Желательно, чтобы она начиналась от самой макушки и была сплошной, добавляя прическе пышность. Но такой вариант будет смотреться нелепо у обладательниц высокого лба. Тяжелая челка в зрелом возрасте добавляет несколько лет и утяжеляет нижнюю часть лица.

Самые удачные стрижки для женщин за 30 летДоктор Ульихин

Отличный вариант — имитация челки. При этом центр лба остается открытым. Данный способ помогает оживить образ и сделать его моложе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх