На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интернет ежедневник

605 подписчиков

Что опасно есть на завтрак: самая вредная еда

Завтрак - это самый важный приём пищи за день! Даже, как говорится в народе: «завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу». 

 

Но лишь немногие из нас действительно считают завтрак каким-то особым событием и употребляют те продукты, которые вовсе нельзя есть на голодный желудок!

 

Дочитай статью до конца и узнаешь, какой завтрак действительно пойдёт тебе на пользу: даст много сил, энергии и зарядит организм на весь день!

 

  • Первый самый опасный продукт на завтрак - это различные копченые и острые блюда. Такой завтрак способен нанести немалый ущерб нашему организму: раздражение слизистой неблагоприятно скажется и на других органах пищеварения. 

 

  • Второй запрещённый диетологами завтрак - это свежевыжатые соки, морсы. Почти такой же эффект, как и от копченого блюда - слизистая раздражена кислотой, содержащейся во фруктах, и она очень недовольна всем происходящим вокруг неё. Поэтому любимый многими апельсиновый сок на завтрак лучше отложить на обед или полдник. 

 

  • Третий опасный элемент завтрака - это вода с лимоном или уксусом. Почти во всех диетах советуют пить воду именно с лимоном, чтобы снизить аппетит и похудеть, но какие последствия могут быть, мало кто задумывался над этим. Лимон или уксус - это опять же кислота, раздражающая кишечник, поэтому для похудения можно просто выпить тёплую воду. 

 

Четвёртое заблуждение - это сладости в виде шоколада и конфет на завтрак. Натощак это может привести к тому, что организм, уровень сахара в котором снижается за ночь, резко подскакивает от употребления сладостей - быстрых углеводов. Такой скачок сахара будет сопровождаться ещё большим аппетитом, поэтому лучше воздержаться от любимой шоколадки на завтрак. 

 

Конечно же, не стоит употреблять алкоголь натощак. Спиртное будет быстрее всасываться в кровь, чем пища, поэтому быстрое опьянение не заставит себя долго ждать. 

 

Любимый напиток к завтраку - конечно же, кофе! Но этот хоть и очень вкусный напиток способствует выработки соляной кислоты в организме, что впоследствие может привести к гастриту или язве. 

 

Какой же должен быть идеальный завтрак: вкусный и полезный?

В первую очередь, это сложные углеводы: каши, цельнозерновой хлеб, овощи и фрукты. Во-вторых, это белки, которые содержатся в яйцах, твороге и нежирном мясе. 

 

Вкусные и простые рецепты завтраков вы можете найти на моей странице🌸

 

Питайтесь правильно и будьте здоровы!🍎Надеюсь, моя статья была вам полезна и интересна!💕🤗 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх