На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интернет ежедневник

605 подписчиков

Простая в соблюдении крупяная диета — для тех кто любит каши

Лишний вес – бич для молодых девушек и взрослых женщин. Женщина переживает всегда! А вот к доктору с этим идет не всегда, пытается справиться своими силами. И чаще всего садится на диету. Диета всегда воспринимается как ограничение, но надо точно понимать, что любое ограничение эффективно, если дама готова потратить на это время (можно начать с трех дней или добиваться эффекта целую неделю) и сделать усилие над собой.

Простая в соблюдении крупяная диета — для тех кто любит кашиAlinaPerelom

Крупяная диета: почему нужно выбрать ее?

Если девушка или женщина не представляет себе жизни без каши, то крупяная диета идеальна для них. По-другому такую диету называют «диетой шести каш». Если питаться в соответствии с ней одну неделю в месяц, то можно похудеть на 3-4 кг. Потом для профилактики можно повторять — одну неделю через 3 месяца.

Каши не только дадут возможность похудеть, но и укрепят здоровье, так как они содержат сложные углеводы, которые медленно перевариваются и дают на более долгое время чувство сытости, а также выделяют энергию для двигательной активности. Каши содержат клетчатку, которая очищает организм, и полезные жиры, влияющие на снижение холестерина и здоровое питание организма.

Все эти аргументы говорят о том, что крупяная диета полезная и приятная!

Простая в соблюдении крупяная диета — для тех кто любит кашиAlinaPerelom

Как питаться во время крупяной диеты?

Важно, что перед началом диеты нужно провести очистительную процедуру кишечника (клизма или другой способ).
Каждый день недели нужно есть одну из каш:
1 день — пшенную,
2 день — пшеничную,
3 день — овсяную,
4 день — рисовую,
5 день — гречневую,
6 день — перловую,
7 день – кашу «дружба» (смесь из всех круп сразу).

Простая в соблюдении крупяная диета — для тех кто любит кашиAlinaPerelom

Ежедневно готовить кашу нужно с вечера: промыть крупу, залить кипятком в расчете 1/3, довести до кипения и варить 10 минут. Затем укутать на ночь.

Соблюдение питьевого режима во время диеты – важное правило! Каждое утро необходимо выпивать 200 мл теплой кипяченой воды – и начинать завтракать не ранее чем через полчаса. Каша к этому времени набухнет, в нее можно добавить немного оливкового масла.

Весь объем приготовленной каши нужно распределить на 4 приема. Диетологи советуют принимать небольшой объем пищи через каждые 4 часа. Между приемами могут быть перекусы – фрукты (яблоки, груши, цитрусовые, абрикосы или сливы), а также овощи (предпочтительно приготовленные на пару цветная капуста или кабачки, свежие огурцы, зелень). Можно пить воду, чай и морсы.

Если не нарушать диету, то за неделю можно похудеть на 3-4 килограмма.

Простая в соблюдении крупяная диета — для тех кто любит кашиAlinaPerelom

Как возместить нехватку белков при крупяной диете?

У этой диеты есть один недостаток – отсутствие растительных белков. Поэтому в диету можно добавить некоторые продукты, которые сделают ее несколько калорийней, зато привнесут необходимые микроэлементы. К таким продуктам относится отварная курица или индейка, морская рыба или кальмары, приготовленные на пару, кефир, перепелиные яйца, творог с минимальной жирностью. Вес снизится на 2-3 килограмма за неделю, но при этом не нужно будет опасаться за свое здоровье!

Следует заметить, что диета требует самодисциплины, потому что параллельно с ограничением в еде женщины обязательно должны вести активный образ жизни, в идеале заниматься спортом. И тогда все обязательно получится!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх