На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интернет ежедневник

605 подписчиков

Какую доплату получат пенсионеры к Дню пожилых людей: деньги переведут до 30 сентября

1 октября отмечается День пожилых людей (фото из открытых источников Яндекс)

Международный день пожилых людей отмечается 1 октября по всему миру. В России на сегодня насчитывается около 37 млн. граждан пожилого возраста. При этом, численность пенсионеров значительно сократилась, в связи с принятой пенсионной реформой. Так, в 2019 году на пенсию вышло на 355 тыс. человек меньше, чем до принятия реформы, сообщил глава ПФР А. Дроздов «Российской газете». А в 2020-ом году, по предварительным подсчетам Пенсионного фонда, пенсия отложится почти у 450 тыс. граждан.
К дню Пожилого человека, в крупных городах России обычно проводятся мероприятия, концерты, ярмарки, мастер-классы с участием пенсионеров и ветеранов. Помимо этого, в том году во многих субъектах страны пенсионеры получили единовременную социальную помощь в размере 700 рублей.

Выплата в 2019 г. составила 700 руб.(фото из открытых источников Яндекс)

В этом году, в некоторых регионах пенсионеры начали уже получать единовременную выплату, приуроченную к празднику, сообщает канал «Сотрудник пенсионного фонда». Те, кто получил доплату, делятся информацией на форумах и в соц сетях: деньги пришли после 20 июля. Соц защита подтверждает данный факт, сообщают пенсионеры, и уведомляет, что это не ошибочный перевод, возвращать денежные средства не нужно. Сумма единовременной выплаты составила, как и в прошлом году, 700 рублей.

В соц защите прояснили, что данные выплаты пенсионерам предусмотрены из средств регионального бюджета. Если Главой региона подписан соответствующий Приказ, то денежные средства будут переведены с 1 августа до 30 сентября. Выплата поступит автоматически, необходимости писать заявление в отделение соц защиты нет. Напомним, что ознакомится с приказами и распоряжениями, действующими в вашем регионе, можно на официальном сайте Администрации субъекта.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх