На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интернет ежедневник

605 подписчиков

Луковый суп для похудения — отзывы и результаты диеты

Луковый суп для похудения, по отзывам и результатам худеющих, считается самым популярным и эффективным. Основное преимущество — нет постоянного чувства голода. Это блюдо можно употреблять почти без ограничений. Благодаря ему организм пополняется нужным количеством микроэлементов, витаминов, волокон.

Луковый суп для похудения — отзывы и результаты диетыAlinaPerelom

Суть и правила луковой диеты

Суть луковой диеты для похудения заключается в том, что основными ингредиентами рациона являются: луковый бульон, приготовленный по особому рецепту, овощи, фрукты и другие продукты с низкой калорийностью. Питание рассчитано на неделю. За этот период можно похудеть на 8 кг.

Луковая диета — правила:

  1. Главное блюдо — луковая похлебка.
  2. Количество употребляемой жидкости — 2,5 л. Основная часть — питьевая вода, остальное — чай зеленый, минералка без газа.
  3. Следует отказаться от газированных напитков, алкоголя, хлеба и сахара.
  4. Кроме основного блюда (бульона) можно кушать: овощи сырые и приготовленные на пару, нежирное мясо, некоторые фрукты.
  5. Обязательно употребление витаминно-минерального комплекса.

Лук для похудения эффективен в том случае, если он является дополнением к низкокалорийному питанию. Этот овощ содержит много витаминов, минералов. Нормализует обменные процессы и водно-солевой баланс, улучшает пищеварение.

Луковый суп для похудения — отзывы и результаты диетыAlinaPerelom

Разрешенные и запрещенные продукты

Луковый суп в диете — не единственный компонент, также разрешено употреблять следующие продукты:

  • овощи: помидоры, баклажаны, перец, помидоры, морковь, капуста;
  • фрукты: мандарины, киви, банан, яблоки, грейпфруты, гранат;
  • зелень: салат, сельдерей, зеленый лук;
  • белок: курица, телятина;
  • нежирные молочные продукты;
  • напитки: минералка, зеленый чай, кофе.

Лук для похудения эффективен, если полностью или частично отказаться от:

  • овощей: кукурузы, фасоли, картофеля, свеклы;
  • фруктов: бананов, винограда;
  • сладостей, копченостей;
  • любых каш, макарон и лапши;
  • выпечки и хлебобулочных изделий;
  • сливочного и растительного масла;
  • майонеза и соусов;
  • консервации и жаренных блюд.

Чай, кофе — только без сахара.

Луковый суп для похудения — отзывы и результаты диетыAlinaPerelom

Рецепты диетических луковых супов для похудения

Луковая диета будет эффективна только в том случае, если правильно готовить суп.

  1. Классический рецепт. 3 л воды, 1 кг свежей капусты, 7 средних луковиц, по 3 помидора и болгарского перца, пучок сельдерея. Овощи режутся кубиками и помещаются в кастрюлю с водой. Доводятся до кипения, перемешиваются и еще кипятятся примерно 15 минут до готовности. Добавляются перец, соль, специи. Хранить блюдо можно до 7 дней в холодильнике.
  2. Бульон с основным ингредиентом и шампиньонами. Количество ингредиентов — произвольно. Капуста шинкуется, перец болгарский режется. Все кладется в кастрюлю, заливается водой и варится до полуготовности. Режутся пластинами шампиньоны, крошится мелко лук. Ингредиенты обжариваются на сковородке и высыпаются в кастрюлю. Туда же добавляется зелень, специи и соль. Все варится до готовности.
  3. Луковый суп для похудения на 10 кг с томатным соком. 1,5 л томатного сока, 5 штук лука, свежая капуста и корень сельдерея — по 200 г, сладкий перец — 2 шт., 5 помидоров, 6 морковок, 400 г стручковой фасоли. Ингредиенты нарезаются, заливаются томатным соком и варятся 15 минут без крышки. Затем огонь уменьшается, добавляется перец, соль. Кастрюля накрывается крышкой, овощи варятся до полного приготовления.
  4. Похлебка с луком-пореем. Измельчается картофель, курятина без кожи. Эти ингредиенты кладутся в кастрюлю, заливаются водой. Варятся почти до готовности. Потом в суп добавляется соль, перец и лук, нарезанный колечками. Оставляете настаиваться.
  5. Лук с сельдереем. Измельченный корень сельдерея, 6 луковиц, соль чесночная, масло сливочное. Половинки луковиц смазываются маслом, посыпаются чесночной солью и укропом, запекаются. Затем все кладется в кастрюлю, заливается водой. После закипания измельчается в блендере.
Луковый суп для похудения — отзывы и результаты диетыAlinaPerelom

Примерный рацион питания на семидневной луковой диете

Луковая диета для снижения веса поддерживается до тех пор, пока не достигнут желаемый результат. Если период затянулся, то в рацион добавляются другие ингредиенты. Недельное меню диеты с луковым супом для похудения может выглядеть так:

  1. Понедельник — 4 порции основного блюда, небольшое количество низкокалорийных фруктов.
  2. Вторник — 4 порции похлебки, сырые овощи. Последние можно запечь в духовке или потушить.
  3. Среда — 4 порции лукового бульона, небольшое количество низкокалорийных овощей и фруктов.
  4. Четверг — 4 порции основного ингредиента, фрукты, овощи, стакан молока.
  5. Пятница — 4 порции лукового супа, небольшой кусочек отварного мяса.
  6. Суббота — 4 порции супа, небольшой кусочек говядины отварной, болгарский перец или свежие огурцы в неограниченном количестве.
  7. Воскресенье — 4 порции супа, порция риса коричневого, овощи и фруктовый сок.

Каждый день обязательно выпивать 2 л воды питьевой.

Луковый суп для похудения — отзывы и результаты диетыAlinaPerelom

Отзывы и результаты луковой диеты

Использование репчатого лука для похудения помогает избавиться от 5 к. лишнего веса за 1 неделю. Об этом свидетельствуют отзывы похудевших.

Марина, 35 лет

Диета не требует больших усилий. Чувство голода почти не ощущается. Недостаток — не все любят вареный лук. За 8 дней ушло 5 кг. Однако луковый суп имеет неприятный запах. Для того чтобы избавиться от него, в блюдо добавляю бульонный кубик, специи, соус томатный.

Юлия, 27 лет

Суп быстро насыщает организм, тяжести в желудке не чувствуется. Появляется легкость и желание продолжать худеть. При стремлении сбросить больше килограммов можно повторить диету на луковом супе, но только после трехдневного перерыва. После родов при помощи луковой диеты ушло 5 лишних килограммов. Нравится то, что блюдо готовится быстро.

Валерия, 55 лет

Можно сделать луковый суп-пюре. В таком виде кушать его приятнее. Иногда позволительно включить в меню кусочек постного мяса. За 7 дней вес снизился на 4 кг.

Валентина, 35 лет, диетолог

Диета простая, но эффективная. Луковый бульон насыщает желудок, чувство голода не возвращается долго. Результаты появляются уже на 3 день. За этот период уходит 2 кг. Противопоказаний почти нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх