На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интернет ежедневник

605 подписчиков

Как похудеть на 6 кг за 6 дней — лучшие варианты диеты

Диета 6 кг за 6 дней отличный вариант для тех, кому в короткие сроки нужно избавиться от лишних килограммов. Резкая потеря веса может плохо повлиять на состояние организма, т. к. это стрессовая для него ситуация. Для того чтобы обезопасить свое здоровье и добиться нужного результата, необходимо строго придерживаться меню и всех правил выбранного способа похудения. Составить распорядок дня и точно следовать ему, также не забывать о физических упражнениях. И всего через неделю можно будет любоваться результатами своего труда.

Как похудеть на 6 кг за 6 дней — лучшие варианты диетыAlinaPerelom

Принципы и правила быстрого похудения

Первым и основным правилом является исключение из рациона сахара в чистом виде. Придется забыть о любимых десертах и чаепитии с чем-нибудь вкусненьким. Также придется привыкнуть к несоленой еде, т. к. соль задерживает выход жидкости из организма, и это будет замедлять процесс похудения.

Задаваясь вопросом, как похудеть на 6 кг, не нужно придумывать для себя изнуряющих диет или полностью отказываться от еды (как считают некоторые), нужно просто убрать из рациона высокоуглеводные продукты, такие как: газированные напитки, свинину и шоколад. Для быстрого достижения результата рекомендуется придерживаться следующих рекомендаций:

  1. К любой смене рациона нужно готовиться за пару дней до начала, постепенно убирать некоторые продукты.
  2. Придерживаться индивидуального распорядка дня, это значит, что не надо ориентироваться на время пробуждения и отбоя, которое устанавливает создатель диеты. Если время пробуждения 7.00, а диетолог говорит просыпаться в 6.00, то не стоит себя истязать. Организму будет и так тяжело из-за снижения привычного количества потребляемых калорий, и будет необходим другой источник энергии. Но на протяжении всего времени диеты желательно ложиться спать и просыпаться в одно и то же время.
  3. Добавить в рацион больше зеленых фруктов и овощей.
  4. Пить не меньше 1,5 л воды в день.
  5. За час до сна выпивать стакан нежирного кефира комнатной температуры.
  6. Заниматься физическими упражнениями во второй половине дня.

Диета шесть лепестков

Создатель этой диеты диетолог Анна Юханссон из Швеции. Свое название этот метод похудения получил за счет того, что один день диеты ассоциируется с одним лепестком цветка. В этот день можно принимать только один продукт в разном виде приготовления.

Например: день первый — морская рыба. Это значит, что на завтрак обед и ужин можно есть только рыбу в вареном, запеченном или жареном виде. Продукты, которые можно потреблять:

  • нежирный творог;
  • куриное мясо;
  • фрукты (кроме бананов и винограда);
  • овощи в любом виде;
  • рыба;
  • злаки.

Эта диета хороший способ как похудеть за 6 дней. А за счет чередования разных продуктов с разным количеством белков и углеводов, организму легко будет ее переносить. Приемы пищи должны быть в одно и то же время каждый день.

Белковая диета на 6 дней

Похудеть за 6 недель и сохранить этот результат надолго можно с помощью безопасных для организма диет. Одной из таких диет является белковая диета. Природный белок содержится в большом количестве продуктов, поэтому рацион не будет однообразным. Основные правила диеты:

  • потребление сложных углеводов, таких как: гречка или рис, допускается только до 12.00;
  • питание должно быть дробным — 3 основных приема пищи и 3 перекуса с частотой 2-3 часа;
  • исключение любых вкусовых добавок (соль или любые приправы), салаты можно заправлять только лимонным соком или бальзамическим уксусом;
  • не использовать растительное масло при приготовлении блюд.

Главное не забывать о физических упражнениях, потому что большое потребление белка должно сопровождаться потерей калорий и затратой энергии. Это позволит не только избавиться от лишних сантиметров на талии, но и поспособствует улучшению состояния мышц.

Продукты, которые нужно есть во время белковой диеты: нежирные сорта мяса, молочные продукты с низким процентным содержание жира, овощи, каши.

Нельзя есть большими порциями. Пережевывать еду нужно тщательно, а есть медленно. Ученые доказали, что насыщение приход через 20 минут после начала приемы пищи независимо от количества съеденного. Это значит, что чем медленнее мы едим, тем меньше нам нужно для насыщения.

Диета на кашах

Эта диета помогает похудеть на 6 кг за месяц за счет сокращения потребляемых калорий. Каши — это продукт, содержащий высокое количество углеводов. Каши помогают нормализовать работу кишечника и ускоряют обмен веществ. Правда, есть одна особенность данного вида диеты — перед началом диеты нужно максимально очистить организм от шлаков, иными словами сделать клизму. Основных принципов всего несколько:

  • каждый день нужно употреблять разные виды каш;
  • нужно есть каши только в чистом виде, не добавлять к ним другие продукты.

Крупы можно использовать по своему вкусу. При приготовлении каш не рекомендуется использовать соль, масло или сахар.

Примерный рацион питания на неделю:

  • день 1 — овсяная каша;
  • день 2 — гречневая каша;
  • день 3 — перловка;
  • день 4 — рис;
  • день 5 — пшеничная крупа;
  • день 6 — булгур;
  • день 7 — ассорти из нескольких видов каш.

За счет того, что этот продукт сам по себе сытный, то проблем с чувством постоянного голода не будет. Гречневую кашу можно настоять на кефире, это является еще и отличным способом очищения желудочно-кишечного тракта от токсинов.

Эстонская диета

Этот курс похудения результативный, но достаточно жесткий. Суточное потребление калорий не должно превышать 800 ккал. С помощью эстонской диеты можно потерять от 4 до 6 кг за неделю. Она подразумевает частое питание маленькими порциями. Это поможет не испытывать постоянное чувство голода в течение дня. Но если имеются хронические заболевания желудка или поджелудочной железы, то лучше выбрать для себя другой способ похудения. Каждый день диеты моно — один продукт потребляется весь день. Особого списка продуктов для этой диеты нет, но есть запрещенные продукты:

  • соль;
  • масло растительное и сливочное;
  • сахар;
  • хлебобулочные изделия;
  • продукты, содержащие большой процент жира;
  • напитки и сладкие соки.

Данный вид питания помогает не только похудеть на несколько кг за неделю, но и ускорить метаболизм. Плюсом диеты является то, что в меню отсутствуют экзотические и дорогостоящие продукты. Также она не требует особых кулинарных навыков. Все продукты должны быть либо в вареном, либо в запеченном виде. За время диеты организм привыкает к небольшим порциям, что поможет после ее окончания держать вес под контролем.

Главное не забывать выпивать большое количество воды и зеленого чая без добавок и без сахара.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх