На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интернет ежедневник

605 подписчиков

Лучшие фасоны платьев для женщин 50 лет

Достигнув определённого рубежа, многие дамы готовы махнуть на себя рукой. Этому способствуют гормональные сбои и возрастные изменения состояния кожи, волос, фигуры. Однако современные модельеры предлагают разноплановые фасоны платьев для женщин 50 лет.

Лучшие фасоны платьев для женщин 50 летAlinaPerelom

Идеальные ткани для платья женщины 50 лет

При выборе наряда, следует внимательно отнестись к качеству ткани. Повседневные, деловые и вечерние платья для женщин 50 лет в идеале должны иметь натуральный состав. Присутствие синтетики допустимо, но до 30 %. В таком соотношении природные волокна приобретут улучшенные качества, не потеряв собственных достоинств. Искусственные нити делают материал прочнее, но их избыток приводит к потере дышащих свойств и удешевляющему вид блеску.

Лён

Лён наилучший материал для летнего платья – в зной не позволит вспотеть, а вечером сохранит тепло. К тому же льняные волокна обладают антисептическими свойствами. Единственный недостаток – сильно мнётся, однако небольшой процент синтетики устраняет и эту проблему. Для полной фигуры верным решением будет льняное платье или сарафан в стиле бохо.

Хлопок

Лёгкие, летящие хлопковые платья средней длины или в пол, актуальны и для девушек 20 лет, и для леди за 50.

Для создания таких нарядов используют разные виды хлопковой ткани: штапель, шитьё, сатин, ситец и др.

Шёлк

Выбирая нарядное платье, стоит присмотреться к моделям из шёлка. Лёгкая, струящаяся текстура, благородный блеск, воздухопроницаемость – у этого материала есть всё, что нужно для создания элегантного образа.

Лучшие фасоны платьев для женщин 50 летAlinaPerelom

Бархат и парча

Создать королевский образ на торжество, помогут бархат или парча.

Шерсть

В холодное время года не обойтись без платья из тонкой шерсти.

Джинс

Не каждой женщине в зрелом возрасте подойдут популярные джинсы, но это не повод лишать себя удовольствия. Вещи из денима практичны в силу собственной долговечности и пожизненной прописки в модеJ. В этом случае джинсовое платье рубашка, станет палочкой-выручалочкой, в котором и в пир, и в мир, и на дачу в электричке.

Текстильная промышленность каждый год выводит на рынок новые виды тканей. Сложно угнаться за многочисленными новинками, однако предложенные материалы, проверены временем и не одним поколением модниц.

Самые выигрышные фасоны для дам за 50

Нет такой формулы, чтобы определить, какие фасоны хороши для конкретного возраста. Всё индивидуально, ибо каждая женщина уникальна и прекрасна по-своему. Здесь главную роль играет вкус, стиль, ощущение мира, а также фигура и состояние кожи отдельных частей женского тела.

Коко говорила, что «ничто так не старит, как стремление молодиться». И об этом не стоит забывать, подбирая гардероб. Основные табу для женщин после 50 лет:

  • ультракороткое мини
  • любые глубокие разрезы
  • плотное облегание
  • чрезмерное оголение
  • кричащие расцветки (мультяшные принты, неон и т. п.)
  • обильные украшения (стразы, рюши, батики и т. д.)

Красиво и стильно одеваться – сложная работа в любом возрасте. Существует условная классификация фигур (яблоко, груша, прямоугольник и т. п.) и в сети много рекомендаций, как подбирать одежду к конкретному типу. Однако подобные советы относительны. Для идеального результата придётся много времени потратить перед зеркалом, примеряя на себя разные модели. Но этому стоит научиться, и после 35 лет, как правило, женщина точно знает, что ей идёт.

Платья из шифона для женщин 50 лет считаются универсальными, поскольку создают лёгкость в образе и подходят почти всем. Прозрачность ткани устранит чехол, а многослойность привнесёт загадочности и романтизма. Такой наряд хорошо надеть на свадьбу повзрослевшего ребёнка или свою собственную.

В магазинах представлены летние платья для полных женщин 50 лет с правильной длиной, умеренным облеганием и красивыми силуэтами.

Лучшие фасоны платьев для женщин 50 летAlinaPerelom

Освежающие оттенки

Обычно нарядные платья для женщин после 50 лет яркие, а повседневная одежда сера и безлика. Но это не правильно! Эвелина Хромченко уверена, что 50 лет – это рубеж, после которого женский гардероб приобретает траурные и скучные расцветки. Она призывает выбирать светлые и яркие тона, которые потрясающе преображают леди в любом возрасте.

Действительно чёрные, серые и другие невыразительные расцветки характерны для женщин в возрасте. А ведь настроение влияет на здоровье. И каково же будет состояние женского организма, облачённого в блёклые или мрачные вещи? Возможно, подавленность возникает не только из-за гормонов.

Лучше выбирать освежающие цвета, избегать болотных и мутно-коричневых оттенков. Осторожно с горчичным тоном – он способен придать лицу нездоровый вид. Яркие, кричащие краски просто уже не по возрасту, их стоит оставить двадцатилетним.

Must Have летнего гардероба модные сарафаны сочных или благородных оттенков, подходящие по цветотипу.

Классические принты тоже не противопоказаны: горох, вертикальная тонкая или средняя полоска, клетка, крупные цветы. Звериные же расцветки смотрятся вульгарно, а детские – смешно.

Утончённо выглядеть помогут благородные цвета: бордо, марсала, изумруд, глубокий тёмно-синий. Что же касается чёрного, то достаточно двух-трёх вещей, связывающих весь гардероб.

Лучшие фасоны платьев для женщин 50 летAlinaPerelom

Границы дозволенного – длина и декольте

Обладательницы стройной фигуры в зрелом возрасте встречаются реже, чем пышечки. Аскетичным людям проще подбирать одежду. Однако многие магазины сегодня предлагают прекрасный выбор платья для полных женщин после 50 лет в соответствии с модными тенденциями.

Как правило, для повседневных образов, прекрасный пол выбирает нейтральные модели, но в праздник хочется блистать. Возможно поэтому, покупая свадебные платья для полных или наряды вечерних групп «+size», дамы часто грешат выбором изделий с дешёвым декором и излишним оголением.

Важно! Для особых случаев фигуру можно слегка усовершенствовать с помощью корректирующего белья. Однако его можно носить не более 12 часов в неделю. А людям, страдающим гипертонией, кожными заболеваниями или любыми онкологическими образованиями, такое бельё категорически противопоказано!

Шпаргалка чтобы выглядеть элегантно:

  1. подол выше колен допустим не более чем на ладонь, и лишь при условии их идеального состояния, в остальных случаях, эту часть ножек следует прикрыть;
  2. длина в пол должна быть правильной, то есть прикрывать половину каблука, так силуэт визуально будет казаться выше;
  3. разрез юбки, открывающий ножку, разрешён, если он пикантный, а не откровенный;
  4. кожа в области плеч, рук и зоны декольте обычно у женщин уже в 40 лет теряет эластичность, и не у всех есть возможность поддерживать тонус, поэтому эти места лучше прикрывать.

При красивых ключицах и линии груди, допустимо платье с пикантным вырезом. Например, овальная форма декольте идёт почти всем, V-образный – вытянет шею и круглое лицо, а квадрат уравновесит узкие плечи. Чрезмерно открывать шею и ключицы женщинам за 50 не рекомендуется.

Лучшие фасоны платьев для женщин 50 летAlinaPerelom

Аксессуары и отделка – искусство расставлять акценты

Часто, несмотря на то, что некоторые фасоны платьев для женщин после 50 лет просты и лаконичны, их обладательницы выглядят стильно. Потому что правильно расставлены акценты и грамотно подобраны аксессуары.

Наряд без лишних деталей легко дополнить массивным или оригинальным украшением, будь то кулон, кольцо, серьги или браслет, чтобы он заиграл по-новому. С помощью сумочек, обуви, часов и ювелирных изделий или дорогой бижутерии, из одного платья получаются разные образы.

Любительницам платьев из шифона, создать правильный образ помогут красивые туфли с модной сумочкой и элегантное колье.

К нейтральному наряду, аксессуары подбираются броские. Яркие модели уравновешиваются более спокойными украшениями.

С годами, многие вынуждены отказаться от обуви на каблуке, но это не проблема. Благодаря современным тенденциям практически любое платье из шифона, шёлка, хлопка и льна, сочетаются с кедами или кроссовками. Так легко без лишних страданий и вреда для здоровья, можно выглядеть современной и стильной.

Лучшие фасоны платьев для женщин 50 летAlinaPerelom

Как подчеркнуть индивидуальность?

Один и тот же наряд на разных женщинах смотрится иначе за счёт деталей. Умение подчёркивать индивидуальность с помощью аксессуаров настоящее искусство. Чёткого руководства нет, возможны лишь обобщённые рекомендации.

Летние платья для женщин 50 лет днём комбинируют с мягкой обувью без каблука (кеды, кроссовки, слипоны, эспадрильи и др.) и объёмной сумкой. Вечером демократичную обувь уместно сменить на более представительную (туфли лодочки, балетки или Kitten Heel – обувь на низком каблучке-рюмочке), а в руки взять клатч.

Деловое платье работающей дамы сделают интереснее: брошь, перстень, оригинальный кулон, часы или шёлковый платок. По качеству обуви и сумочки, обычно оценивают вкус женщины в целом.

Одежда больших размеров хорошо сочетается с изящными украшениями, например, объём платья А-силуэта уравновесит кулон на длинной, тонкой цепочке. Аксессуары же следует подбирать соразмерно наряду. Тонкий пояс и миниатюрная сумочка увеличат габариты и будут выглядеть комично.

Лучшие фасоны платьев для женщин 50 летAlinaPerelom

По мнению Эвелины Хромченко, хороший вкус и чувство стиля нужно тренировать каждый день, если женщина перестает это делать, наступает старость; и неважно, сколько ей при этом лет – хоть 30, хоть 50.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх